シスター・セシル・デュプラン、シスター・ジョセフィン・バダリ、シスター・フランシーヌ・オージェ、ティ・トラン・ルさん、シスター・ミュリエル・ボワヴェール。モントリオールの母院の庭でトウモロコシのバーベキューを楽しむ。
撮影:ドニ・シュイナール氏、2009年

ホーム > 関連リンク > CND

私たちの修道会

母院

業務時間:月曜日~金曜日 午前8:30~午後4:30

総本部行政機関
2330 Sherbrooke West
Montreal, Quebec, Canada,
H3H 1G8

Tel: 514-931-5891
Fax: 514-931-2915
E-mail: cnd@cnd-m.org

召命促進

日本

シスター兼松益子 (修練院)
kanematsucnd@hotmail.co.jp

シスター都成靖枝 (福島市)
yasuetonari@hotmail.com

シスター池田洋子 (福島市)
yokocnd@hotmail.com

シスター松宮るみ子 (東京都)
rumikocnd@hotmail.com

シスター東城廣子 (北九州市)
cndshinkou@yahoo.co.jp

シスター高橋もと子 (北九州市)
ndshinkou@yahoo.co.jp


アソシエート制

Central Office of Associate Relationship

Adèle Mercier, associée
amercier@cnd-m.org

Ann Gotfryd, associée
agotfryd@cnd-m.org

2330 Sherbrooke Street West
Montreal, Quebec
Canada H3H 1G8
Tel.: 514-931-5891, ext. 295 & 271

Japan

Wakako Tsuda, CND
wtsuda@live.jp

Eastern Canada

Phyllis Gallant, CND
pgallant@cnd-m.org

T.Winnifred Odo
twinnieodo@bellaliant.net

Central Canada

Ann Gotfryd, Associate
anngotfryd@gmail.com

Northern and Western Canada

Nancy Hurren, CND
nhurren@cnd-m.org

Patricia Weicker, Associate
pmweicker@shaw.ca

United States

Joan Mahoney, CND
cndassociatesusa@msn.com

Donna Wuhrer, Associate
dmrwuhrer@gmail.com

Honduras, Guatemala and Salvador

Jacqueline Beaulac, CND
jbeaulac@cnd-m.org


関連項目

CNDの教育機関